Однажды холодным зимним вечером мы решили, что поедем на майские праздники в автопутешествие в Монголию. Круговым маршрутом — из Новосибирска через Алтайский край в Улан-Батор с заездом в пустыню Гоби, а обратно в Новосибирск через Бурятию, Иркутск, Красноярск.

В тот же день написали об этом в инстаграм для конкурса в поддержку премии «Автопутешественник года», где нужно было рассказать про своё автопутешествие мечты. Главный приз конкурса – бокс-палатка на крышу автомобиля от российского производителя.

Тот самый пост

Очень ждали результата конкурса — азарт)

Автопалатку мы не выиграли…но!

Благодаря этому конкурсу, мы загорелись обладанием автопалаткой ?

Стали рассматривать палатки на крышу автомобиля. Много читали и изучали вопрос. И как оказалось… производителей автопалаток в России практически нет.
Мечта бросает нам вызов — @alexandr_chigirev поставил себе задачу изготовить автопалатку – не уступающую западным аналогам и доступную российскому потребителю.
Три месяца раздумий, опытов, исследований, освоения новых навыков, работы… В результате получилась автопалатка Tortuga

На фото мы на первой стоянке с нашей автопалаткой в автопутешествии в Монголию

Прежде, чем начинать продажи в течении 1,5 года мы подвергали нашу автопалатку разным испытаниям — снегом, ветрами, дождём, пылью, солнцем. Мы ночевали в горах, болотах, лесах, степях. В июле 2020 провели финальное тестирование — при ветре 25-30 м/с. Итоговое утверждение лекал и конструктива автопалатки произошло по результатам всех испытаний?

P.S. Правда так и не попали в Моноголию, в 2019 году — нас развернули у границы из-за бубонной чумы, а в 2020 — коронавирус, может в 2021…

Оформить заказ можно здесь: https://tortugacamp.ru/product/roof-top-tent-turtlerussia/

Добавить комментарий