Автопалатка по сути делает из вашего автомобиля мобильный лагерь, который можно развернуть, когда вам захочется уехать от повседневной рутины и немного отдохнуть на природе.

Мы собрали 6 главных причин в пользу покупки автомобильной палатки вместо обычной туристической

1. Доступная романтика дома на колёсах

Если вы любите путешествия, то наверняка так же, как и мы с восхищением наблюдаете за людьми, колесящими по миру в автодомах.

Фото из инстаграма автопутешественницы @skooliana

Однако жизнь в автодоме на постоянной основе – вариант не для всех. У нас есть семьи, дома и работа. Для большинства из нас не имеет смысла вкладывать сотни тысяч рублей в покупку автодома или в покупку дополнительного авто для его превращения в автодом.

С автопалаткой же вы можете путешествовать за небольшую часть стоимости автодома.

Автомобильную палатку вы можете установить на ваш текущий автомобиль – будь то седан, универсал или пикап. Вы получите место для проживания, независимо от того, припаркуетесь ли вы в лесу, кемпинге, во дворе, на парковке или даже на обочине дороги – обычная платка в этом плане имеет значительные ограничения. Что касается удобств, которые предоставляет автодом, но нет в автопалатке – вас спасёт портативный душ, газовая горелка и раздача интернета с телефона?

Кстати, у нас на канале есть отдельная статья — почему автопалатка, а не автодом

2. Спать на высоте от земли безопаснее

Располагаясь выше в автопалатке, у вас в разы меньше шансов встретить змею или проснуться от ползущего по вам паука, не говоря уже о встрече с опасными животными.

К примеру, в Танзании ночью к лагерю на природе могут наведаться гиены. Конечно, вероятность нежелательных встреч зависит от мест, где вы путешествуете.

Фото из инстаграма @the_real_travellers — как раз с Танзании

При любом раскладе в автопалатке вы находитесь вдали от вредителей, которые могут сделать сон на земле в лучшем случае неудобным, а в худшем — опасным.

3. Комфортный сон

Независимо от того, какое вы выберете место для установки обычной палатки, природный грунт вряд ли будет идеально ровным. Добавьте к этому охлаждение земли в ночное время и возможные осадки – сон на природе уже не выглядит таким заманчивым.

Располагаясь в автопалатке, вам сухо в любую погоду, спать над землёй тепло, поверхность у автопалатки ровная — вы получаете комфортабельный ночной отдых на природе.

Фото из личного архива. Приятный бонус — над землёй вид лучше))

4. Быстрая установка

Ура! Выходные! Едем на природу! Быстрее!

С обычной палаткой сценарий отдыха может выглядеть примерно так: вы подъезжаете к месту разбивки лагеря, когда уже стемнело; включаете налобный фонарь, кто-то светит фонариком с телефона; находите ровное место поблизости; раскладываете там тент палатки; устанавливаете столбы, собираете крепления; крепите палатку и надеетесь, что выбрали ровное место).

Автопалатка предполагает более привлекательную альтернативу — быстрая и простая установка. Вам потребуется 3-4 минуты, чтобы разложить автопалатку, главное предварительно заехать в красивое место.

Время раскладывания порядка 3,5 минут

5. Больше места для вашего снаряжения

Иногда приключения на природе могут быть ограничены количеством места (или его отсутствием) в машине. Велосипеды, байдарка, лыжи, запас провианта, фото- и видеотехника, вещи на любую погоду, спальные принадлежности… — всё это требует места.

Автопалатка находится на крыше вашего автомобиля, а это значит, что палатка не загромождает драгоценное грузовое пространство внутри машины. Внутри самой палатки достаточно места для хранения всех постельных принадлежностей, поэтому они всегда готовы и также экономят место в автомобиле.

У нас столько вещей, что приходится и велосипеды перевозить вне салона авто

6. Внимание и новые знакомства

Культуры путешествий с автопалаткой у нас в стране практически нет, для большинства автопалатка – в диковинку. Если вы будете останавливаться в людных местах или на популярных кемпингах с большой вероятностью к вам будут подходить люди посмотреть и порасспрашивать, что да как.

Чем не повод завязать общение с единомышленниками-энтузиастами активного отдыха?

Аналогично, выкладывая фотографии с автопалаткой в соцсетях – ждите заинтересованность и позитивный отклик.

Заинтересовались автопалатками? Больше информации можно получить на нашем сайте https://tortugacamp.ru/ или в инстаграме https://www.instagram.com/avtopalatka/

Добавить комментарий